Консультации / Онкология

Странная родинка

Здравствуйте! У моего папы вот такая родинка около шеи (см. фото). Недавно она начала болеть (может и давно , а он просто молчал). Раньше она выглядела, как обычная родинка, но крупного размера. К врачу идти отказывается. Не знаю, что с ним делать. Очень беспокоюсь. Подскажите, пожалуйста, на что она похожа внешне ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А к врачу на очный прием реально надо - к онкодерматологу для очного осмотра и дерматоскопии. Невус выглядит как веррукозный, но если ранее был плоским -= это не очень хороший признак. Как-нибудь уговорите, но шутить с таими вещами - опасно для жизни.