Консультации / Гинекология

Расшифровка результата анализа мазка по Граму

Добрый день!Помогите расшифровать результат анализа мазка по Граму.Особенно интересует вопрос:что такое фибрин.Половых контактов не было около месяца.Последние месячные 10.01.19-16.01.19.Срочные роды 02.10.17 с разрывом и ушиванием шейки матки.Мазок по Граму,на цитологию,УЗИ органов малого таза,кольпоскопия декабрь 2018 - норма.Беспокойств нет.Кормлю грудью.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 1-2 степени чистоты. Фибрин это белок, который может присутствовать в очаге воспаления, но так как лейкоциты в норме, воспалительный процесс исключён. Наличие фи рина может быть связано с особенностями забора материала. Не переживайте.
Спасибо большое Вам!