Консультации / Отоларингология

Комок в гортани и выпирающие сосуды на стенке горла

Доброго времени суток. Вчера вечером ощутил сильный комок в горле, по ощущением было чувство, будто что-то сжимает горло. Ночью прошло, но на следующий день появилось снова, но уже не так сильно. Болей можно сказать нет, только иногда достаточно редко возникают либо с левой, либо с правой стороны быстрая ноющая, достаточно слабая боль и сразу же проходит. Осмотрел горло, обнаружил достаточно сильно выпирающие сосуды. Не уверен в том, что это нормально, поэтому прикрепил фотографию. Надо сказать, что сильный комок появился после того, как я за несколько часов до этого выпил около 5 рюмок алкоголя. Я не уверен, но до появления сильного комка несколько недель назад также ощущал что-то вроде комка в горле, но очень-очень слабого. Что это может быть? Стоит ли идти к лору? У меня недолеченный гастрит и недостаточность кардиального жома, может ли причина быть в этом? Изжоги нет
К вопросу приложено фото
Судя по фото, никакой патологии у Вас нет. С подобным Вам лучше обратиться к гастроэнтерологу.