Консультации / Неврология

Менингиома и В12-дефицитная анемия

Андрей Анатольевич доброго времени суток! Моей маме 71 год, 4 года назад (в 2014г.) впервые диагностировали менингиому ЗЧЯ справа, размером 2,4*2*2,5 см, ЦВБ, мультилакунарная форма, подострая стадия. Умеренно выраженная наружная и внутренняя гидроцефалия. Через год (2015г.) - МРТ с контрастным усилением: менингиома ЗЧЯ справа, размером 2,4*2*2,6 см (по сравнению с предыдущим исследованием без динамики), + менингиома левой теменной области, размером 0,8*0,5*1см. В последующие годы (2016-2018гг.) МРТ картина - без существенной динамики. Скажите пожалуйста, можно ли при таком диагнозе провести лечение В12-дефицитной анемии (45 пмоль/л при норме 133-675 ), Нв-111, Эр-3,3, сывороточное железо-13,9, ферритин-14. Назначен витамин В12 - 500 мкг. в/м №30. Насколько я знаю принимать витамины группы В при менингиоме запрещено. И второй вопрос - можно ли принимать сосудистые препараты( при лечении остеохондроза) и если да, то какие? Заранее спасибо.
никаких запретов на прием витаминов нет. Никаких противопоказаний к приему никаких препаратов нет. Чем хотите тем лечитесь. Ничего не будет никакого роста не будет