Консультации / Генетика

Обоснованность консультации генетика

Здравствуйте! Родился мальчик 33 нед. В 1 год поставили диагноз ДЦП, атонически-астатическая форма. Невролог в больнице где проходим реабилитацию, и невролог в МСЭ в рекомендациях пишут консультация генетика. До родов в перинатальном центре делали цитогенетическое исследование (результат прилагаю). Генетик говорил что по его части никаких вопросов нет. В связи с этим хочу узнать, заключение генетика еще не говорит о том, что у ребенка все в порядке с генами, нужно идти на консультацию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кариотип исключается только несколько заболеваний, на самом деле их гораздо больше. Однако возможно у вас на самом деле просто ДЦП, который не является наследственным заболеванием. Если генетик осмотрел ребёнка и подозрений на наследственную патологию у него не возникло, возможно это просто дцп