Консультации / Кардиология

Легочная гепертензия

Добрый день! Сын хоккеист 14 лет, после плохого экг, сделали эхокардиографию. Из всех заключений волнует легочная гипертензия 32.. Можно продолжать спорт серьезный? Или избегать нагрузок больших? Делали кт с контрастом, признаков ТЭЛА не выявлено
К вопросу приложено фото
Конечно, избегать. Профессиональный спорт вреден для серечно-сосудистой системы, хоккей на 1 месте.