Консультации / Кардиология

Трикуспидальная регургитация

Здравствуйте. Мне поставили диагноз тяжёлая трикуспидальная регургитация. Рекомендовали протезирование клапана в другом кхц. Прописали верошпирон, кораксан 7,5, Кардиомагнил. Результаты УЗИ прилагаю. Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без операции? Мне 31 год. Беспокоят постоянные боли в сердце, отдает в руку и область солнечного сплетения. По мимо этого ставят портальнаую и легочную гепертензию. И ещё долго ли живут с таким диагнозом без операции?
К вопросу приложено фото
Не очень хорошо, но что делать - когда это уже есть. Причины как правило очевидны (не буду озвучивать по ряду возможных причин) - если не очевидны, то стоит перепроверить в других специализированных центрах, и послушать их рекомендации
Спасибо за ответ. Но я не понял. Можно ли обойтись без операции и как долго с этим живут? Дело в том что у меня нет денег на операцию,а квоту не дают. Отсылают то туда,то сюда. И боли в области солнечного сплетения это сердечные? Ещё раз спасибо!
Заочная консультация специалиста подразумевает ответ на общий вопрос, который встает в ходе лечения и обследования - если вы не собираетесь делать предложенную вашим врачами операцию и хотите знать сколько вам жить - то я как врач, не смотревший вас лично, затрудняюсь на это ответить - но если говорить судя по предоставленным данным, такая патология может возникать при инфицировании при инъекционном введении препаратов у н-зависимых пациентов вследствие развития эндокардита - то тогда прогноз неблагоприятный.