Консультации / Стоматология

Раскрошилась половина зуба и сильно болит

Полгода назад раскрошилась часть зуба, что сопровождалось сильной болью. После, боль прошла. К стоматологу не ходил. Сейчас боль снова появилась и спать не могу. Понимаю что нужно идти к стоматологу, но что именно нужно делать в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После рентген-исследования будет точно ясен диагноз. Слишком мало информации, к сожалению. Предположительно: обострение хронического пульпита, возможно, периодонтита. Скорее всего, депульпировать (удалять нерв). Стоит поспешить, чтобы было больше шансов на спасение зуба.