Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после взятия мазка

Здравствуйте. Вчера взяли мазок, подозрение на молочницу. Сегодня подтвердилось. Гинеколог прописал свечи вагинальные. Сегодня уже во второй половине дня пошли коричневые мажущие выделения, менструация ожидается через 4-5 дней. Принимаю противозачаточные, сегодня уже выпила, осталось ещё 2 таблетки. Вопрос: с чем связано появление коричневых выделений? И можно ли ставить свечу при этих выделениях? Заранее спасибо
Добрый день! Вероятно, так начинается менструации. При условии, что осталось всего 2 таблетки, это допустимо. В комплекс лечения обычно включают несколько препаратов, как вагинальные (например, антимикотики), так и ректальные, например, интерферон с витаминами С и Е. Ректальные формы можно использовать во время менструации, а вот вагинальные формы лучше отложить на время менструации.