Консультации / Гинекология

Выделения после взятия мазка

Здравствуйте, у меня беременность 8 недель. Вчера сдавала мазок, сказали брали с шейки матки. У меня эрозия. Так же принимаю вагинально утрожестан утром и вечером. Вчера после взятия мазка все было хорошо, но сегодня с утра, вместе с выделениями от утрожестана появились коричневые выделения. Живот не тянет, ничего не беспокоит. Стоит ли бить тревогу и звонить в скорую или это норма?
Здравствуйте! Возможно, выделения связаны с забором мазка, но они могут быть и косвенным признаком угрозы прерывания беременности. В том случае, если выделения не прекращаются или усиливаются - следует показаться врачу либо вызвать скорую помощь.