Консультации / Наркология

Помогите советом

Здравствуйте. Меня зовут Ирина,три года назад вышла замуж,детей пока нет.имеется как оказалось позже,огромная проблема у мужа,он часто пьет,периодичность 2месяца по 8 дней запоя.год назад закодировался по методу давженко, как позже оказалось в пятый раз.год не пил,все было нормально,но сразу после окончания кодировки он ушёл в загул на 4дня,потом извинялся, просил простить,простила,а второй раз ушёл в загул через 2 месяца и сам себя переплюнул на 15дней,каждый день,безпробудно, я ушла к родителям,пока что живем врозь, вышел с запоя,я помогла,отвезла прокапаться, теперь приходит каждый день,клянется что больше никогда пить не будет,чтобы я простила его.а я не верю.дело еще в том ,что когда он пьяный,у него галюцинации, вместо меня видит толпу мужиков и пытается кинуться с ними драться.кодироваться сказал больше не будет.скажите пожалуйста, такой человек может исправиться или это пустые обещания и я трачу свои лучшие годы на всю эту гадость.сама не пью вообще,и не люблю когда другие рядом пьют.я очень от него устала,а совесть не позволяет уйти.буду признательна за совет.ему 35лет,а мне 32
Здравствуйте! Извините за правду, но будущего у ваших отношений нет. Если алкоголик не хочет лечиться самостоятельно, а в вашем случае - это хронический алкоголик, то изменить ситуацию невозможно. Насильно его лечить никто не будет, да и законом это сегодня запрещено!