Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет

Девочка 10 лет. Очень худая, при росте 144 см. она весит 27 кг. Стала замечать неприятный запах из рта, и меняем рубашки каждый день - появляется запах пота. Одежда в основном хлопковая. Что посоветуете проверить с данными симптомами?
Здравствуйте! Возраст 10-11 лет является возрастом начала полового созревания. И в таком возрасте у подростков начинают активно функционировать потовые железы и появляется неприятный запах пота. Проведите с дочкой беседу о ежедневной гигиене, смене нижнего белья и перемене платья, купите современный дезодорант. Поводов для беспокойства не вижу.