Консультации / Дерматология и косметология

У меня потеет лицо

Здравствуйте! Мне 44 года. Посоветуйте как ухаживать за кожей лица летом. У меня жирная кожа, широкие поры, и в жаркое время года кожа блестит, косметика размазывается, и очень сильно потеет лицо. Постоянно стекают капли пота с лица.
Здравствуйте! Подсушиваюшие, матирующие, снижающие активность сальных желез средства есть во многх профессиональных и лечебных косметических линиях. Обратитесь к врачу дерматокосметологу, чтобы выполнить диагностику кожи лица и подобрать уход. Усиленное потоотделение является в жаркую погоду защитной реакцией от перегрева, если лицо сильно потеет и не в жаркое время - повод для консультации эндокринолога. С уважением, Корнюшко М.В.