Консультации / Отоларингология

Мультиспиральное КТ vs конусно-лучевое для проверки пазух носа

Добрый день! Уже 5 месяцев у меня идёт постназальный затек в горло из носа, что провоцирует хронический фарингит. Направили на КТ, но когда стал узнавать, где сделать, возник такой вопрос - какой тип КТ выбрать для получения информации о придаточных пазухах носа - мультиспиральное или конусно-лучевое? Я немного запутался, так как в случае конусно-лучевого меньше облучение (как пишут, примерно в 10 раз), но насколько более/менее качественным оно является в сравнении с мультиспиральным КТ? Заранее спасибо!
Конусно-лучевая 3D КТ.