Консультации / Гинекология

Нет месячных после вакумного прерывания

Здравствуйте! 17 декабря было вакумное прерывание на сроке 7 акушерских недель.17 и 18 покравило, с 21 по 25 были выделения похожие на месячные, делала узи, сказали все в норме, ждать месячных 14 января так как цикл 28 дней, 27, 28,31 декабря и 1,4,14 января были па без защиты (партнер постоянный, я в нем уверена), подскажите пожалуйста возможно ли новая беременность до прихода первых месячных!? По какой причине могут не начинаться!? Я рожавшая почти 6 лет назад, 15 января были розовые незначительные выделения! Что это может быть!?
Добрый день! Да, вполне возможна. Именно по этой причине рекомендуют использовать контрацепцию сразу после прерывания независимо от того, планируете ВЫ беременность или нет. Если не планируете, то в таком случае я вообще не понимаю Вашего решения - не предохраняться даже после происшедшего аборта.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет месячных после вакумного прерывания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.