Консультации / Гематология

Расшифровка анализа крови

Добрый день. Где-то год назад случайно нащупала подчелюстью перекатывающийся шарик, он подвижный , не болит и никак не беспокоит , сходила на узи с периодичностью пол года, врачи-узисты говорят, что это обычный лимфоузел и возможно я его нащупала потому что такое строение челюсти , и посоветовали для моего не беспокойства сдать кровь . Терапевт кровь посмотрел, у меня увеличенны лимфоциты и другие показатели то немного уменьшены, то увеличены. Сказал сходить к гематологу . Я теперь переживаю, что это может быть , может ли быть что-то серьёзное в виже онкологии или ещё чего хуже?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть незначительное повышение лимфоцитов 4,3*10'9, но значимым является когда их больше 5*10'9, а нормы в данной лаборатории, в которую вы сдавали анализ норма до 3*10'9 ( ?). Возможно латентная вирусная инфекция. Лимфоциты повышаются из-за вируса Эпштейна-Барр (передается через поцелуй), вирусов герпеса 1,2,6 типа, ЦМВ.