Консультации / Проктология

Копростаз и фортранс

Доктор, здравствуйте. Мучает проблема запора, нет нормального стула месяц. Пошла к проктологу, он сказал,что не его проблема и направил к гастроэнтерологу. Были назначены: кал на копрограмму, на дисбак, эластазу, общий анализ крови и ирригоскопия. Я очень волнуюсь, что у меня уже непроходимость, т.к. стул только со слабительным раз в неделю, жидкий и его мало. Подозреваю камень, который препятствует нормальному прохождению. На рентгеновском снимке от 14.01. - петли толстого кишечника пневматизированы. Данных за непроходимость нет. Я не знаю как решить мне проблему, от интоксикации меня уже шатает, можно ли мне принимать фортранс? не продавит ли он мне кишки, если камень большой? Доктор настаивает на проведение ирригоскопии, но я не могу пойти на нее без подготовки, клизмы не помогают.Каловый камень только вымывают?
Здравствуйте! Похоже,что речь не просто о каком-то запоре, камне и т.д , а действительно о серьезном копростазе. Порой их даже оперируют, а не просто "отделываются" каким-то дежурным слабительным. Ваш вопрос для серьезного консилиума, а не для заочной консультации.