Консультации / Неврология

Повреждение б б нерва резаная рана

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. В следствие резаной раны в н/з правой голени поврежден б/б нерв, а также сухожилия. (Полный диагноз в эпикризе, приложенном к тексту) Сшили сухожилия, сказали, что сразу нерв сшивать нельзя, но в дальнейшем придётся. Полностю отсутсвует чувствительность подошвы стопы. Все 1,5 месяца были сильные боли в ноге (спустя 10-12 дней после операции). Врачи говорят, что такие боли из-за рубцевания нерва. Спустя 1,5 месяца сняли гипс, сделали энмг (проводимость отсутствует). Два врача в двух разных городах говорят по разному на счёт операции. Один говорит, что необходимо делать, и чем раньше, тем лучше. Второй врач говорит, что операция не нужна. Что нерв заживет сам. Как быть? 1)Заживают ли нервы сами? Конкретно б/б нерв, он же такой маленький. 2)Возможно ли что при отсутствии операции потеряется время, в которое можно было восстановить нерв и вернуть чувствительность.
К вопросу приложено фото
1. если нерв перерезан - не заживает и не срастается 2. да если необходимо сшивать нерв и есть такая возможность, то чем больше времени проходит тем более сложно это сделать, и тем меньше шансов на восстановление.