Консультации / Хирургия

Уплотнение над швом после операции грыжесечения

Здравствуйте! 13 декабря мне удалили пупочную грыжу .Она была еще на начальной стадии,делали натяжную операцию,без импланта. А теперь, с одной стороны где был шов - уплотнение,твердое,оно болит, круглое. Что это может быть? Боль только при движении? и когда можно начинать поднимать тяжести после операции? к врачу записана, но очередь большая.
Здравствуйте! Это может быть инфильтрат, возможно гематома. Нужен осмотр хирурга и можно сделать узи мягких тканей в этой области. Нагрузки через 3 месяца и необходимо носить бандаж. Будьте здоровы!