Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Ребёнок болел бронхитом, пропил курс антибиотиков и симптомы болезни ушли на нет. Через 2 дня после отмены антибиотика появился редкий сухой кашель. Были на приёме у врача -назначили анализ крови для определения наличия воспаления. Анализ прилагаю. Можете расшифровать результат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая характер кашля и анализы крови, скорей всего у ребенка аллергия. Обратитесь к аллергологу. Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Эозинофилы указывают на аллергическую природу кашля. Они так же могут быть высокими при наличии паразитарной инфекции, а паразиты могут быть причиной кашля. Поэтому важна очная консультация у специалиста. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.