Консультации / Педиатрия

Глисты

Добрый день, старшему сыну 4 года, сходил в туалет глистами,выслала вам фото. педиатр сказал,что это аскариды и прописала нам препарат Немазол, пропили дважды всей семьёй , провели профилактику в доме, Через Месяц младший сын с крапивницей попадает в больницу ему 2 годика ,выписали нас недавно но он очень беспокойный по ночам не спит а сегодня обнаружила у него возле анального отверстия яйца глистов и сильное покраснение, видимо ночью расчесал. Боюсь что аллергическая реакция была как раз из за этих глистов.анализы кала ничего не показывают. У старшего два дня назад обнаружила кровь в заднем проходе после того как покакал Скажите пожалуйста по симптомам и фото это похоже на аскарид ? И какие анализы вы бы нам посоветовали сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам не советовала никаких анализов, уже пора начинать лечение, если у малыша паразиты, ему тоже нужна противоглистная терапия. Повторите лечение для всех членов семьи, если у вас есть животные, им так же необходима терапия. У малыша могут быть аскариды, могут быть острицы. Выздоравливайте!