Консультации / Педиатрия

Хеликобактер у ребёнка и очень много лекарства стоит ли лечить в столько раннем возрасте

Здравствуйте. Дочке 10 лет, вес 24кг. 2 месяца назад дочку стало подташнивать, делали УЗИ-показало загиб желчного. Сдали тест на хеликобактер, показало 3,5. Выписали нам много лекарств и очень страшно, решила посоветоваться ещё и с вами для разных точек зрения. Денол 120мг-2раза в день, омепрозол20мг-1раз в день, вильпрофен500мг-2 раза в день, амосин500мг-2 раза в день, бифидумбактерин. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы: 1. Что значит в анализе на хеликобактер цифра 3,5-насколько опасен он для нас? 2. Не много ли лекарств одновременно? 3. В инструкции к бифидумбактерину указано что нежелательно принимать с антибиотик. Скажите, правда ли он снижает их действие? Во время или после лечения нужно начать его приём? 4. В рецепте врача на замену бифидума был указан аципол, купили мы изначально его, но прочитала о хранении поздно, в итоге он неделю лежал при комнатной температуре. Его выбросить да?
Здравствуйте. 1) означает высокий риск развития язвенной болезни желудка или уже имеется язвенная болезнь. 2) это стандартная схема иррадикации, рекомендованная ВОЗ. 3) Бифидумбактерин необходимо принимать в конце курса иррадикации. 4) да, необходимо купить новый. Поскольку хеликобактер "семейная" бактерия, то всем членам семьи нужно сделать тест. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо вам большое!