Консультации / Отоларингология

Периодически вытекает оранжевая жидкость из одной ноздри

Примерно 1-2 раз в день в малом количестве вытекала желтая жидкость с правой ноздри в течении 2-х недель. Сейчас на 3-й недели вытекает оранжевая жидкость ( т.е жидкость с кровью) тоже в малом количестве. Простудных заболеваний не было, нос не зпложен, голова не болит. Едитственное только то, что лечили с лева верхний зуб и продувало шеу тоже с лева. Возможность пойти к врачу будет только через неделю. Что делать?
В первую очередь следует думать об одонтогенном гайморите. Нужно выполнить рентгенографию околоносовых пазух. Если диагноз подтвердится, потребуется пункция поражённой верхнечелюстной пазухи и интенсивная противовоспалительная и антибактериальная терапия.