Консультации / Педиатрия

Удалила гной из БЦЖ

Добрый вечер. Дайте совет, пожалуйста. Сделала ужасную ошибку по незнанию, причем дважды. Ребенку 1,5 месяца. Загноилась прививка БЦЖ. Вскрылась во время купания ребенка. Удалила гной и смазала Бетадином. История повторилась где-то дней через 7-10, но гноя уже было значительно меньше. На данный момент признаков покраснения , воспалительного процесса на месте прививки нет, но очень волнует полученная информация о том, что обработка антисептиком могла привезти к уничтожению штаммов и бесполезности прививки в итоге. Как теперь это проверить и что делать?
Добрый день, к сожалению, уже никак. Манту в год даст некоторую информацию. В 7 лет БЦЖ повторяют. С уважением, Климова Ю.А.