Консультации / Терапия

3 день идет кровь из носа болит голова давит виски

У моей девушки 3 день периодически идет кровь из носа,болит голова и иногда давит виски.Сейчас она на первом курсе в универе и очень сильно устает.Скажите пожалуйста это может быть что то серьезное или же это просто переутомление из за большого количества учебы и нагрузки на нервную систему?
Здравствуйте. В данной ситуации необходимо обследование: осмотр отоларинголга. кардиолога, терапевта. основные причины носовых кровотечений: повышение артериального давления, слабость сосудов носовой полости или отоларингологическая патология, патология свертывающей системы крови или комбинация 2-3х причин. Кроме осмотра специалистов, Вам нужно вести дневник артериального давления, возможно, поставить СМАД, сдать коагулограмму развернутую.