Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте! Мне 22 года, девушка. Всю жизнь увеличены под челюстью лимфоузлы. Никогда не проверяла их, так как они у меня с детства и никогда не болят и я их не замечаю. Когда заболеваю орви или простудой один увеличивается до размера с грецкий орех, могут появиться горошенки сзади на шее и около уха иногда. Потом пропадают, но под челюстью все равно возвращаются в свое увеличенное постоянное состояние (можно прощупать легко). Иногда почему-то при орви может вздуться немного в паху лимфоузел с той же стороны, где и на шее Других симптомов нет. Аппетит хороший, активный образ жизни. Решила пойти к лору с насморком и заодно обследовать лимфоузлы. Врач сказал, пока болею нет смысла сдавать кровь и делать узи. Но начала переживать по этому поводу, читала многое в интернете. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Почему вздуты всегда? Спасибо!
Здравствуйте! Не читайте на ночь интернет, это вредно. Забудьте про эти узелки и живите спокойно как и раньше.