Консультации / Стоматология

Ретейнеры

Скажите пожалуйста, у меня установлены ретейнеры, к ордодонту не ходила около 2 лет, с зубами все в порядке, не окисляется ли металл из которого изготовлены ретейнеры, не станет ли он вредным, если не менять проволоку ретейнера длительное время?
Если ретейнер сделан из стоматологического материала, то он не окисляется. Если не из того металла, то он окисляется с первого дня.