Консультации / Педиатрия

Ребенок хрипит и кашляет на протяжении двух месяцев

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Ребенку пять месяцев и с трёх месяцев он хрипит кашляет. Сначала была температура 37.4 обратились к врачу он назначил Экоклав инголяции. Через неделю пришли на очередной прием послушал нас сказал легкие чистые и выписал нас. Но мы до сих пор хрипим. Температуры нет. Ребенок активный. Когда спит дыхание чистое во сне не кашляет и просыпается тоже сначала дыхание чистое. У нас в поселке нет пульманолога дали направление в город но там единственный врач и то уже два месяца на больничном. в платных клинниках нет детских пульманологов только с семи лет если. Я незнаю что это может быть у ребенка помогите пожалуйста!!!
Добрый день! Кашель ночью и во сне могут быть признаком рефлюкса, который подтверждается или исключается с помощью проведения УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса для лечения назначают диету и прокинетики. Вопрос про длительный кашель всегда требует повышенного внимания врача и чаще всего проведения дополнительного обследования.