Консультации / Отоларингология

Инородное тело в ухе младенца

Добрый день. Сразу после рождения дочери где то две недели жили у свекровки. У них дом многоэтажный и старый, там уже давно живут очень мелкие рыжие муравьи. Они везде. Пару раз замечала на своем ребенке ползущих муравьев. Тщательно следила, но по ходу не уследила. И вот мы приехали в свой дом и уже через 2,5 месяца я увидела в ушной раковине дочки мертвых муравьев. Сперва с левого ухо, через пару дней с правого. Они были мертвые но, как сказать мягкие как будто масленные. Дочка небеспокойная, но по ночам иногда головой в разные стоны крутит непереставая, но без плача криков. Мне стало страшно теперь, что делать? Не опасно ли это? Чем могут навредить муравьи в ухе ребенку? Они могут повредить барабанную перепонку? Я не могу обратиться к врачам, так как живем далеко от города в новом военном городке. Здесь пока нет специалистов, больница новая. Дайте пожалуйста ответ. Заранее спасибо!
Вам надо обязательно и не затягивая показать ребенка ЛОР специалисту и доктор все решит и сделает