Консультации / Гастроэнтерология

Пибактериофаг и газв

Здравствуйте. Ребенку 2.5 мес. Ребенка с 3 нелели жизни очень сильно мучает живот. Много много газов. Не помогают никакие средства типо эспумизанов, плартексов, боботиков, укопной воды, горячих пеленок. Снимает острое состояние только трубочка. По ночам плохо спит. Сквозь сон тужится. Газы 24 часа в сутки. Узи хорошее. Анализ на дизбактериоз показал золотистый стафилококк 10.3 и клебсиелла 10.6. Назначили пибактериофаг 10 дней и баксет 15 дней. Пропили 6 дней фага. Дне на 3ем казалось ему легче. Но с 4 по 6 начался ужас. По ночам бешенное количество газов. Он как червь на сковороде всю ночь извивается. Сенодня уже сильнл испугалась. Еле уснул даде после трубки. В 4 утра в истерику в слезы и весь выварачивается. Даже трубка не до конца сняла это состояние. Газов море. Стоит ли отменить пибактериофаг пропив 6 дней. Или не смотря на эту тяжелую реакцию допить курс? Нормальна ли такая реакция? И пройдет это вообще теперь при отмене фага? Нам конечно было плохо, но чтоб на столько я и представить не могла.
Ко7ечно стоит как и стомт полноценно обследовать и выяснить первопричину