Консультации / Отоларингология

Образование корок в носу спустя месяц после операции

Добрый день. 1 ноября мнк сделали дезинтенрацию нижних носовых раковин с лапаратексией. В первые 2-3 недели у меня закладывало нос и были жуткие кровяные корки при высмаркивании. Сегодня 11 декабря. Ситуация значмтельно улучшилось, но: - с утра и ночью постоянно при высмаркивании на платке наблюдаю корки, абсолютно разной консистенции, "формы" (бывают нереально большого размера, что я диву даюсь как такое может поместиться в моем носу :))) до операции такого не было от слова совсем), так же оттенок корок разный, бывает темный-черны, похожий на запекшуюся кровь, бывает светловатый. Иногда высмаркиваюсь ярко-красной кровью, нет, не литрами сморкаюсь, но слизи нормальной нет, вместо нее яркая кровь чтоли. В целом большого дискомфорта нет, но хочется понять, свидетельствует ли о какой-то серьезной проблеме или лечения не требуется. Просто ждать пока заживет. Спасибо.
Вероятнее всего, это индивидуальная особенность реагирования на операционную травму. Скоро эти реактивные явления должны стихнуть.
Спасибо, Виктор!