Консультации / Педиатрия

Высыпание на лице

Добрый день, проблема в следующем. Малышка (13 дней)высыпала лицо прыщиками (красное основние и белый центр). Помогите пожалуйста определить, что это может быть. Находимся на ГВ, но ночью приходится докармливать смесью, т.к она не наедается моим молоком.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть гормональная сыпь, которую не нужно лечить и трогать. Но в любом случае вам стоит исключить из своего рациона все аллергенные продукты, сахар, молочное, мучное, свежие овощи и фрукты, чтобы не провоцировать появление новых высыпаний. Смесь должна быть с пробиотиками. Покажитесь педиатру, сдайте кал на углеводы. Растите здоровенькими!