Консультации / Неврология

Малыш 4 месяца периодически клинит голову вправо

Добрый день! Малыш до 3 Х месяцев нормально держал голову вертикально. Затем в один день просто начал утыкаться в меня. Невролог к поликлинике сказала,что тонус прошел,а мышцы слабые. Мы стали заниматься дома и чаще выкладывать на живот. На некоторые время стало лучше. Он стал вертикально держать голову и крутить по сторонам. Сейчас нам 4 месяца и опять стал хуже держать голову. Когда смотрит вперед,то голова клонит вправо, хотя головой он вертит в обе стороны и игрушки берет с разных сторон. С чем может быть связано такое положение: то держит нормально, то не держит? Ног головы делали в 3 месяца - все в норме. Малыш гулит, берет игрушки в руки, тянется к ним,улыбается и смеется. Пока переворачивается только на бок (вправо, влево). На животе лежать не любит долго, головой поворачивает, но голова все равно клонит вправо.
Здравствуйте. Возможно слабость мышц шеи, но я не могу это оценить заочно. Возможно есть нестабильность шейного отдела позвоночника. Поэтому рекомендовано УЗИ шейного отдела позвоночника. С уважением, Алла Васильевна