Консультации / Гастроэнтерология

Голодание при лапароскопии

Добрый день. Предстоит лапароскопия кисты яичника. У меня дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии, билларный сладж и холецистит. Проблема в том, что если я ничего не ем 2-3 часа, то начинается изжога, тошнота и иногда боли. В качестве лечения назначали эманеру, ганатон, пепсан. Как голодать перед наркозом, если во время него начинается изжога и тошнота, иногда боли? Заранее спасибо
Приветствую! Нужно пить эманеру в двойной дозе и терпеть изжогу.