Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование на коже у ребёнка

Доброе утро.Подскажите,пожалуйста,.У ребёнка (10 лет)появилось выпуклое пятно на ноге.Произошло это после лета.Ни дерматолог,ни онколог не могут понять его происхождения.В размерах не увеличивается.Не зудит,не чешется.Я прикреплю фотографии,на что это может быть похоже?Какие необходимые медицинские процедуры нужно произвести и какие анализы сдать для того,чтобы понять происхождение этого образования?Спасибо заранее.Я просто должна понять в каком ключе должна действовать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данное образование похоже на посттравматическую гранулему. Это случается после небольших травм или укусов насекомых. Организм в этом месте формирует фиброзную ткань. Рассасываться может долго. До нескольких лет. Точнее можно сказать только на очной консультации.
Спасибо огромное!