Консультации / Психология и психиатрия

Все ли ворядке?

Здравствуйте... Мне 21 год. С детства очень впечатлительный. Еще лет в 6 смотря мультики (где обижают хорошего героя) накатывались слезы. Но в принципе при взрослых я пытался себя сдерживать. Лет с 14, как начал смотреть фильмы (особенно психологически трудные) меня пробирал плач, - но и тогда я мог сдерживать это на людях . Последние 2 года мне стало все тяжелее контролировать свои эмоции, (Получив Отметку "Отлично" единственный в группе), у меня потекли слезы, преподша заметила, но не подала виду. После сдачи экзамена в прошлом году на "отлично", я вышел в коридор, и вместо того, чтобы радоваться я начал сильно плакать. Хотя вроде понимал, что это реально круто получить хорошую отметку... Недавно будучи с другом на кладбище (он ходил могилу своего отца навестить), я не смог удержаться и у меня случился приступ истерики, я разрыдался, и пока не покинул пределы кладбища не смог успокоиться. Иногда, когда я говорю что-то хорошее людям (от сердца, души), на меня накатываются слезы... Подскажите пожалуйста, что делать? Я психом себя не считаю, но эта ситуация меня очень смущает(мне стыдно потом, перед людьми, которые видели мои слезы((((???
Здравствуйте! Нет необходимости считать себя больным только потому, что другие люди так не делают. Может быть у остальных проблемы они настолько черствы, что не могут себе позволить искренне радоваться, а просто и скупо улыбаются или грустят. В слезах нет ничего необычного, они сопровождают наши эмоции и только. Это не плохо и не хорошо. У каждого человека свой ответ на сильные эмоции. То, что Вы можете плакать, делает Вас примером эмоциональности для большой серой человеческой толпы. Не ставьте себе диагноз и не просите лечения, если не хотите быть "как все".