Консультации / Отоларингология

Длительный насморк отек правой части лица Нахожусь в отпуске нет возможности обратиться очно

До отпуска был поставлен неаллергический ринит. Успела закончить курс лечения (дезгал, кандибиотик и борный спирт), сейчас продолжаю капать назонекс и пить монтелукаст. Осталось еще 2 недели. Перед самым отъездом простудилась. Насморк, температура 37.5. Насморк не проходит уже 9 день. Температура вернулась. 2 дня 37.5. Капаю Називин вдобавок к назонексу 1 раз в день. Не могу заснуть без него. Нос закладывает. Чувствую отек правой части лица. Но не лба. Щека под глазом. Уже больновато высмаркиваться. Есть с собой азитромицин. Могу я его пропить? Как еще я могу помочь себе вылечиться?
Я не вижу в этом смысла. Признаков синусита у Вас я не вижу. Часто пользоваться Називином не советую. Самоочистка полости носа от этого страдает. И быстро развивается привыкание к препарату. Просто промывайте полость носа солевыми растворами и начинайте принимать секретолитики (напр. АЦЦ, Флюдитек).