Консультации / Отоларингология

Чем лечить горло и что с ним сейчас см фото

Опасаюсь за свое здоровье, пожалуйста дайте рекомендации на выходные(врач работает с понедельника). 5 дн назад постепенно начало ухудшаться состояние горла. Затем и нос, слизь густая. Сразу же начал полоскать солевым раствором, прыскаю ингалиптом, принимаю антиангин. Нос промываю долфином 3р/д. Температура в норме. За 5 дней только состояние только ухудшилось, сегодня голос осип и стало тяжело говорить, боль в горле стала больше при глотании. Спасибо за ответ, уважаемый доктор!
К вопросу приложено фото
В данном случае совершенно нет повода для беспокойства! Это обычная ОРВИ. Для неё характерна именно такая последовательность появления симптомов. Соблюдайте постельный режим, часто пейте тёплый чай и щелочную минеральную воду, соблюдайте не раздражающую диету и откажитесь от полосканий горла. Уверен, скоро слизистая оболочка глотки и гортани у Вас придёт в норму.