Консультации / Проктология

Выдавил гемморой

Добрый вечер, появилась шишка в области ануса, дискомфорт, зуд, кровь,боли неприятные когда сидишь. Проснулся ночью от того что кровь идёт, пошел подмылся, нащупал шишечку и двумя пальцами надавил, шишечка сдулась и вышли черные небольшие комочки не понятные,потом привстал постоял немного, сел и шишечка опять образовалась, снова надавил и уже выдавил много крови, потом не мог остановить кровь, прижег йодом. Подскажите пожалуйста, какие-нибудь последствия могут быть? Или будет все хорошо так как все выдавил. Могут ли быть осложнения, заражение? К врачу идти не хочу ( И был ли это геморрой вообще?
Здравствуйте! Вы выдавили тромб из тромбированного геморроидального узла. Осложнения - да, могут быть. Например, в виде воспаления и нагноения вплоть до развития парапроктита, флегмоны и т.д. Как сложится на самом деле - время покажет. Отказ от визита к врачу - неверное решение.