Консультации / Отоларингология

Синусит

Здравствуйте, пол года назад начался постоянный насморк,боли в пазухах ,головная боль ,а так же желтые выделения из левой пазухи носа. Педиатр назначил промывание,авамус и антибиотики. После уехала на родину ,сделала ренген и томографию головы,результат- забитая левая пазуха- прокол ,а после и результат ,что в левой пазухе возможно инородное тело. Приехала обратно,лор отправила к зубному,сделала панораму и 3 д скан , зубы в порядке ,но на фото можно увидеть точку в левой части . После лор сделал риноскопию,сказал что это не синусит , а возможно аллергия и что не видит инородного тела . Как быть? А пару дней назад зуб мудрости восполился и пульсации в том месте ,отдаёт в нос. Возможно ли это всё из-за зуба мудрости? Стоит ли его удалить,так как на фото видно что корень идёт прямо в пазуху,находится не далеко от точки ( якобы инородного тела) Спасибо
К вопросу приложено фото
В таких сомнительных случаях, прежде чем что-либо удалять и оперировать, следует выполнить конусную 3D компьютерную томографию околоносовых пазух.