Консультации / Хирургия

Хондрома на ребре

Здравствуйте , с детства на ребре слева есть шишка,примерно 1,5см, не беспокоит особо ,но иногда ноет недолго секунд 15,так же дискомфортно ,когда нагнусь как нибудь не так ,то чувство что кость за кость зашла и кожу растягивает,прочла в интернете про хондрому и очень переживаю ,лет в 15делали рентген ничего не нашли,так же и на узи,подскажите стоит ли беспокоиться и что нужно предпринять (на фото шишка в области родинки на ребре )
К вопросу приложено фото
В представленном Вами фото и симптоматике достоверных признаков хондромы нет. Для выявления точной причины необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и R-графии. Дальнейшая тактика после получения результатов.