Консультации / Гинекология

Контрацепция неабортивная

Здравствуйте! Мне 21 год, учусь на медсестру. В ноябре выхожу замуж, половой жизнью не жила. Беременность не планирую. Пожалуйста, помогите определить вид контрацепции неабортивного действия всвязи с этическими, личными и религиозными представлениями. Действительно ли гормональные контрацептивы не подходят под эти параметры? Спасибо.
Здравствуйте! Как правило ОК обеспечивают многоступенчатую защиту от нежелательной беременности. Одним из механизмов действия КОК является изменения проницаемости цервикальной слизи, тем самым препятствуя проникновению сперматозоида в полость матки. Поэтому этот механизм точно неабортивный и не противоречит Вашим убеждениям. А вот препараты экстренной контрацепции подходят под эти параметры и Вам не подойдут. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.