Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходит гусиная кожа - последствия аллергической реакции

Добрый день! Более полугода назад возникла сильнейшая аллергическая реакция на однократный прием цитросепта и по неведении съеденный через несколько минут грейпфрут. Почти все тело зудело, покрылось красной сыпью, в некоторых местах вздулась кожа (как от крапивы). Неделю пила супрастин, полисорб. Через неделю зуд почти прошел, однако на руках, где реакция была самая сильная, кожа изменилась и не приходит в нормальное состояние до сих пор - замечаю, что остается "гусиная кожа". Других проявлений нет. Цитрусовые иногда ем, и вроде без побочных эффектов. Нужно ли мне делать какие-либо обследования, чтобы выявить причину гусиной кожи? Какие анализы сдавать? Лечится ли это или это уже навсегда? Большое спасибо за ваши ответы!
Нужно обратиться к врачу очно для определения характера изменений кожи. По такому описанию делать какие-либо выводы достаточно сложно.