Консультации / Отоларингология

У ребёнка 4 9г 4 месяца насморк

Добрый день! У ребёнка с начала октября и вот уже четвёртый месяц насморк! Началось все с легкого покашливания, перешло в мокрый кашель и забитый нос, врач понятия не имел, что это. В итоге залечили: пропили 2 антибиотика, 2 курса сродных капель, попали с запущенным из-за соплей бронхитом в больницу, там курс уколов антибиотиком, через две недели повтор-пневмония, сопли просто не уходили. Вот уже два года мучаемся затяжными соплями, которые сразу переходили в бронхит, но это хотя бы лечилось. Сейчас же сопли просто не проходят, ночью спит хорошо, задолженности нет, сопли не текут, а идут без конца по задней стенке. Сдали анализы на аллергены, назоцитограмму, капрограмму, анализ из вены на гельминтов-абсолютно все в норме. Без эндоскопа Лор смотрел, сказал 2 степень аденоидов. Сейчас ребенок сидит на строжайшей диете, на руке при этом соскакивают аллергические реакции - гусиная кожа. Что это может быть, как с этим бороться? Если это аллергическое, то как же понять на что. Советуют удалить аденоиды. Но решит ли это проблему, и говорит при аллергии этого нельзя делать. При этом сейчас ребёнок принимает гормональные препараты во избежания астмы. Спасибо за совет, что делать и к кому ещё обращаться уже просто не знаем!
После такой терапии возможно все. нужно полностью обследовать ребенка а это клинические исследования, повторить риноцитограмму и там не может быть все в норме, кал на дисьактериоз. Более точно можно сказать только осмотрев ребенка и изучив результаты исследований
Спасибо за ответ! А какие конкретно обследования вы рекомендуете? В назоцитограмме все показатели по нулям...
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, кровь на IgE