Консультации / Урология

Аллопуринол от подагры и камней в почках

Здравствуйте! Умужа несколько лет были камни в почках,потом появилась подагра.Врач выписал аллопуринол и у него уже год нет камней и приступов подагры.Он постояно,уже год, принимает аллопуринол по 100мг в день.Можно принимать это лекарство постоянно, без вреда для организма или обязательно делать перерыв и на какое время.Мужу 62 года.Буду благодарна за ответ.
Этот препарат, при необходимости, можно принимать постоянно, если этого требует уровень мочевой кислоты