Консультации / Онкология

Странная родинка

Доброго времени суток, беспокоит такой вопрос, имеется на руке родинка с самого детства, в размере не замечала увеличений, не чешется-не болит, но смущают на верхушке родинки небольшие выпуклости точками (сфоткала как смогла) более темного коричневого цвета, сама родинка ровная и только эти вкрапления сверху Что это может быть и опасно ли это? Скажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если верно понимаю вопрос, то смущает некоторая неоднородность невуса. Однако, в этом нет ничего страшного, вполне типичная ситуация и типичный невус. Погуглите, например, "веррукозный невус" - поглядите, какими они бывают. Часто напоминают цветную капусту - поверхность вся изрезана складками, трещинами, бороздами и т.д. Другой вопрос, что располагается ваш невус (если верно распознал фотографию) на задней поверхности бедра. То есть, по сути, вы даже на ней и сидите. Получается, что имеется (уже или потенциально) достаточно выраженная травматизация образования. Стоит задуматься о профилактическом удалении.