Консультации / Отоларингология

Беспокоит нос

Беременна, 36 недель. Попала в лор отделение на 31 неделе с диагнозом острый гнойный двусторонний гайморит. Сделали 5 проколов обеих пазух и ещё 2 только с правой стороны. Долго не вводили антибиотики, но в итоге я прошла ещё 6 уколов цефтриаксона. Выписалась, прекрасно себя чувствовала, но недолго. Теперь мучаюсь с носом, постоянно хожу высмаркивать, очень тяжело отходят выделения, если отходят, то в основном густые, но при этом всегда одна пазуха заложена, даже если все оттуда вышло. То одна, то другая. Уже сил нет никаких, хочется нормально дышать! Это теперь всегда так будет после проколов?
Уверен, носовое дыхание у Вас скоро восстановится. Не стоит паниковать. Запаситесь терпением.