Консультации / Неврология

Есть ли альтернатива лекарству и стоит ли колоть ребёнку кортексин

Добрый день у ребёнка 6 с половиной лет , онр , не усидчивость , не внимательна , плохая память , плохо с речью , прописали таблетки которых нет не в одной аптеке , уколы и 3 не могу расшифровать, стоит ли ребёнку колоть такое лекарство ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение назначено правильно. Кортексин очень эффективный препарат для лечения нарушений речи. Энцефабол сейчас в основном выпускают в суспензии, а не в таблетках, попробуйте поискать в аптеках. Если не найдете энцефабол, то можно заменить на другой ноотроп (пантогам, церепро и др) - посоветуйтесь с лечащим врачом. С уважением, Алла Васильевна