Консультации / Отоларингология

Пропал голос и уже несколько лет не восстанавливается

Уже примерно как около 4-5 лет назад пропал голос. В обычном разговоре происходит только шёпот. Голосовые связки совсем не работают, никак не могут провибрировать чтобы получился нормальный звук. Воздух между связками проходит никак на них не влияя. Ничем особым не болел чтобы так просто потерять голос. Врач в поликлинике отмахивается одним диагнозом - Ларингит. Но мне это ни о чём не говорит. Ларингит это просто воспаление. А что его постоянно вызывает не понятно. Ничего конкретно не объясняет. Прописал мне за всё это время уже наверное почти все лор-лекарства, даже антибиотики. Ничего не помогло. Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты в диагнозах. Что вызывает этот ларингит? Как вылечиться? От чего у меня может быть такое многолетнее воспаление? Ни у кого никогда это не встречал. Что со мной? Не ужели это навсегда, и невозможно вылечить этот Ларингит.
Вы правы, у ларингита совсем иные симптомы. И после противовоспалительного лечения он проходит. Чтобы установить истинный диагноз, Вам нужно обследоваться у врача-фониатра. И в первую очередь выполнить стробоскопию.