Консультации / Неврология

Незначительная дилатация МПЩ

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев по результатам НСГ имеется незначитльная дилатация МПЩ (через лобные доли 4,3; бок жел 4,0) так понимаю, что проблема именно через лобные доли выше нормы. Были у двух неврологов 1 прописал танакан 1/4 2 раза в день 1 месяц и на выбор витамины ротовит кидс/адивит, 2 невролог выписал элькар и витамин д. При осмотре также псотавили диагноз синдром мышечной дистонии по рекомендациям массаж,лфк. Доктор, так ли необходимо давать ребенку танакан?не знаю какого доктора послушать и принимать назначение. или можно лишь элькар попить? или же и танакан и элькар?
Здравствуйте. При увеличении полостей мозга рекомендуются сосудистые препараты, чтобы не было нарастания количества жидкости. Поэтому я бы рекомендовала курс танакана. Витамины - лучше элькар. С уважением, Алла Васильевна